Власти оценят готовность города к ЧС

В областном центре начала работу комиссия по комплексной проверке МО «город Оренбург» по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Проверку проводит Главное управление МЧС России по Оренбургской области. В рабочей встрече приняли участие Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и его заместители, начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области, генерал-майор Михаил Еремин, начальник Управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Оренбурга Марсель Серазетдинов, а также главы Южного, Северного округов и руководители структурных подразделений городской администрации.

Цель проверки - оценить готовность всех городских служб и формирований гражданской обороны, промышленных предприятий и учреждений социального сектора к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также обеспечение пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. В ходе рабочей встречи было представлено несколько докладов, касающихся различных вопросов деятельности по линии гражданской обороны, были определены задачи и приоритетные направления работы комиссии.

Итоги проверки будут подведены завтра. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий