Путь из Европы в Азию откроют 10 октября

10 октября в городе Орске в 10 часов состоится торжественное открытие движения по верхней дороге, ведущей от площади Гагарина к большому мосту через Урал.

Реконструкция жизненно важного для города объекта завершена. Провел ее коллектив МУП «Дорожник». Сейчас на верхней дамбе, протяженностью почти два километра, работают специалисты регионального участка государственного эксплуатационного предприятия МВД Российской Федерации. Они ведут разметку дорожного полотна.

После открытия верхней дороги движение автомобилей из Европы в Азию будет осуществляться только по ней. Оно будет односторонним, в две полосы. 

Вдоль всей трассы с правой стороны оборудован тротуар для пешеходов.  

В районе остановок «Первая садовая» и «Вторая садовая» установлены, так называемые, «лежачие полицейские». Они заставят водителей снизить скорость перед обозначенными разметкой пешеходными переходами, тем самым обеспечат безопасность движения. На этих остановках специально для садоводов заасфальтированы дорожки, по которым удобно спускаться к дачным участкам.

Движение автомобилей, выезжающих из дачного массива в районе второй садовой, будет организовано по дороге, которая соединяет верхнюю и нижнюю дамбу. 

Движение из Азии в Европу будет тоже односторонним: по малому мосту через Урал и далее по нижней дороге в сторону площади Гагарина.

Будет закрыто движение автотранспорта с верхней дороги на нижнюю в районе площади Гагарина, перед «кольцом».


Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий