Информация для жителей города, имеющих льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг

 Городское Управление социальной защиты населения информирует, что с 2010 года планируется замена льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг в натуральном выражении на выплату денежной компенсации всем категориям льготников регионального и федерального регистров. В соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области региональные стандарты стоимости ЖКУ, из которых будет определяться размер денежной компенсации каждой из категорий льготников, должны быть утверждены Министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области до 20 декабря 2008 года. В связи с переходом на другую форму предоставления льгот, органами социальной защиты населения г. Оренбурга в текущем году начата подготовительная работа для перехода в виде перерегистрации льготников и членов их семей. Данная работа ведется в текущем режиме, путем получения необходимых документов от поставщиков ЖКУ. И только при невозможности получения документов от каких-либо организаций – путем индивидуального приглашения льготников (в основном проживающих в частном секторе) в районные Управления социальной защиты населения.

  По мере утверждения необходимых региональных стандартов и установления размеров денежных компенсаций органами социальной защиты населения будет начата разъяснительная кампания по данному вопросу среди населения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    ...эти документы сдаются

    ...эти документы сдаются каждый год, как будто что нибудь может измениться в статусе ветерана или инвалида, бред какойто...

Читайте также