Областная учеба волонтеров «Осенняя школа добровольцев»

Сегодня начальник УФСКН России по Оренбургской области генерал-майор полиции О. Н. Иванов встретился с участниками областной учебы волонтеров «Осенняя школа добровольцев». 

На встрече присутствовали более 70 ребят из 7 территорий области: Оренбурга, Орска, Бузулука, Бугуруслана, Новотроицка, Новосергиевки, Ясного.  

Олег Николаевич рассказал о приоритетных направлениях работы Управления наркоконтроля, а затем ответил на вопросы ребят. В ходе встречи обсуждались проблемы тестирования на употребление наркотиков работников техногенно– опасных производств и студентов вузов, юридический аспект данного вопроса, коррупция в сфере незаконного оборота наркотиков и меры по ее искоренению. Интересовали волонтеров и вопросы уровня наркотизации Оренбуржья, условия хранения и уничтожения изъятых наркотических средств. 

Кроме того, мальчики проявили интерес к службе в органах наркоконтроля: спрашивали, есть ли в Управлении отдел специального назначения и как можно стать наркополицейским.  

В конце встречи Олег Николаевич поблагодарил ребят за хорошую работу и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

 

Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий