В Орске началась реконструкция проспекта Ленина

 Ведется она от площади Комсомольской до площади Шевченко. Проект разработан ЗАО «Орскгражданпроект"

Возраст зеленых насаждений на территории города составляет 30-50 лет. Многие из них сухостойные, находятся в аварийном состоянии. Поэтому необходимо произвести их замену новыми.  

Согласно проекту благоустройства проспекта Ленина для увеличения проезжей части намечено убрать первый ряд деревьев, а второй заменить на деревья породы липа. Заместитель главы администрации города по развитию потребительского рынка и аграрной политике П.Филиппов и заместитель главы администрации по муниципальному хозяйству М. Лунин с целью проверки выполнения мероприятий по посадке деревьев проводят встречи с представителями коммерческих структур, чьи предприятия расположены по проспекту Ленина. 

Администрация Ленинского района активно привлекает предпринимателей и МУП «Зеленхоз» для проведения работ по озеленению улицы Краматорской.

ООО «КО «Орские сладости» приступило к благоустройству территории, прилегающей к торговому комплексу «Китай-город». Начата работа по планировке, прокладке поливочного водовода. Нынешней осенью здесь будет посажено 89 берез. 

Одной из приоритетных задач органов местного самоуправления является сохранение зеленых насаждений и развитие зеленого хозяйства. Они играют важную роль в улучшении экологической обстановки в городе.  

МУП «Зеленхоз» в настоящее время разрабатывает Программу «Озеленение города Орска и инвентаризация зеленых насаждений на 2009-2011 г.г.». Этот документ в октябре-ноябре текущего года будет вынесен на рассмотрение депутатов городского Совета.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий