Пенсионеры получат поручения нового образца

Начиная с 2008 года, Управление федеральной почтовой службы по Оренбургской области начало производить оплату пенсионных выплат в отделениях связи с применением технологии электронного документооборота по поручениям нового образца. Использование данной технологии помогает видеть в полном объеме информацию по оплаченным и неоплаченным пенсионным поручениям, т.е. где производилась выплата по данному поручению (на кассе или дома), дату выплаты (какого числа производилась выплата пенсии пенсионеру) и фамилию почтальона, который производил выплату.

Пенсионное поручение нового образца позволяет пенсионеру ежемесячно получать информацию о составе и размерах начисленных пенсионных сумм. Поручение состоит из двух частей:

1 часть - Основное поручение, по которому производится оплата пенсионных начислений пенсионеру за текущий месяц. В нем отображаются по отдельности все суммы пенсионных выплат, которые начисляются Пенсионным фондом пенсионеру, а именно базовая и страховая части трудовой пенсии, ежемесячные денежные выплаты инвалидам, материальная помощь, добавки и так далее.

Если оплата пенсии производится доверенному лицу, то в разделе «СВЕДЕНИЯ О ПРЕДСТАВИТЕЛЕ» уже напечатаны данные законного представителя и сведения о доверенности, что значительно упрощает процесс оплаты пенсии по доверенности, теперь почтальонам не приходится каждый раз от руки вписывать эти данные в пенсионное поручение.

2 часть – Квитанция (отрывная информационная часть), которая отдается пенсионеру на хранение. В ней содержится информация что и в основном поручении, т.е все пенсионные начисления, которые были начислены ПФ пенсионеру в текущем месяце.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий