Жители Оренбуржья пожертвовали осетинам уже более 10 млн рублей

10 миллионов 216 тысяч рублей на 18 часов 25 августа поступило на региональный счет банка ОАО «Оренбург», открытый Правительством области в целях оказания гуманитарной помощи Республике Южная Осетия.

Активное участие в перечисление денежных средств принимают муниципальные образования области. Так, Оренбург перечислил более 6 млн. рублей, Новотроицк – более полумиллиона рублей, Бузулук - около полумиллиона рублей. К беде Южной Осетии не осталось равнодушным ни одно из муниципальных образований области. Только за минувшие выходные зачислено на региональный счет «Гуманитарная помощь Южной Осетии» два с половиной миллиона рублей. От физических лиц на счет поступило около 635 тысяч рублей.

Колонна с гуманитарным грузом из Оренбуржья вечером 23 августа прибыла во Владикавказ. Разгрузка началась утром в воскресенье, и продолжается в течение понедельника. Доставленные на девяти большегрузных автомобилях стройматериалы и продовольствие, отправленные оренбургскими предприятиями, в настоящий момент принимаются на складах базы ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия – Алания. Сегодня автомобили двинутся в обратный путь.

Как сообщил сопровождающий груз заместитель начальника управления внешних связей министерства информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области Сергей Кузнецов, люди выражают огромную благодарность за предоставленную помощь. – Нас встретили заместитель председателя правительства Республики Северная Осетия – Алания Валерий Баликоев и представители владикавказского управления МЧС, оказали содействие в организации разгрузки. Здесь, во Владикавказе, собралось много иностранных и российских журналистов, мы встретили уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина и комиссара совета Европы по правам человека Томаса Хаммарберга. Все находятся в ожидании решения о признании Россией суверенитета Абхазии и Южной Осетии. Местные жители надеются, что шаг этот положит конец военным действиям и многолетней агрессии со стороны Грузии.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий