Безработица в Оренбурге

По информации городского Центра занятости населения уровень официально зарегистрированной безработицы по г. Оренбургу на 1 июля 2008 года составил 0,4% экономически активного населения.

За январь - июнь 2008 года 17,6 тыс. граждан обратились в Центр занятости населения Оренбурга за предоставлением государственных услуг. Из них бесплатные консультации по различным вопросам получили 10,2 тыс. человек (58,2%), зарегистрированы в качестве ищущих работу - 7,4 тыс. человек (41,8%). Безработными признаны 1,9 тыс. человек.

В отчетном периоде Центр занятости населения Оренбурга сотрудничал с более чем 2,2 тыс. предприятий города, которые предоставили свыше 25 тысяч вакантных рабочих мест для безработных граждан. Из них 77% вакансий по рабочим профессиям и 23% - для специалистов и служащих.

В банке данных Центра занятости населения имеются вакансии и для тех, кто желает трудоустроиться на работу вахтовым методом или переехать в другую местность. Причем предложения о вакансиях поступают не только от работодателей Оренбуржья, но и других регионов России.

За I полугодие текущего года при содействии службы занятости трудоустроено 5,1 тыс. человек, в том числе 948 подростков в возрасте от 14 до 18 лет (на период летних каникул). Профориентационные услуги получили 10,2 тыс. граждан. На переобучение и повышение квалификации направлен 181 человек.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий