В Сорочинском районе прошли командно —штабные учения ЧОП "Урал —Оренбург" по отработке действий в ситуациях, связанных с охраной нефтепроводов

На прошлой неделе в Сорочинском районе прошли командно —штабные учения частного охранного предприятия (ЧОП) "Урал —Оренбург", целью которых являлась отработка действий в ситуациях, связанных с охраной нефтепроводов.

Теоретическая часть учений заключалась в отработке самых разнообразных ситуаций, включая и такие, когда преступники могут быть вооружены и сами одеты в форму охранников. В ходе практической части охранникам предстояло провести задержание похитителей нефти, имеющих в своем распоряжении автобойлер и легковой автомобиль.

Как сообщил в интервью корреспонденту ОНАКО-Медиа заместитель генерального директора ЧОП "Урал-Оренбург", подобные занятия необходимы для совершенствования мастерства при любой работе. "Здесь мы увидели, что у нас есть силы для успешных действий. Не учебные, а реальные события такого рода недавно происходили в Нефтегорском (Самарская область) и Бугурусланском районах", — отметил он.

Учения на охраняемых ЧОП "Урал —Оренбург" объектах проводятся ежеквартально, а практические занятия с охранниками в отделах — ежемесячно. Их цель — постоянная готовность к пресечению преступной деятельности на объектах ТНК-ВР.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий