Губернатор Алексей Чернышев прокомментировал ситуацию на зерновом рынке

Он подчеркнул, что цены на зерно в области будут зависеть как от цен на мировом рынке, так и у нас в стране. В нашем регионе в настоящее время цена на пшеницу III класса составляет около 7 тысяч рублей за 1 тонну.

- Недавно мною подписано Постановление Правительства области о размере гарантированных цен на сельскохозяйственную продукцию. В соответствии с ним мы будем закупать пшеницу III класса в региональный продовольственный фонд по 7,5 тыс. рублей за тонну. Эта цена неплохая, для нас она оптимальная, - сказал губернатор.
Алексей Чернышев отметил, что ценовая политика будет также зависеть от того, как предприятия сельского хозяйства будут работать на внешнем рынке, какой ожидается урожай в области и в стране.

- Пока прогнозы неплохие. Но нам нельзя допустить, чтобы в результате избытка зерна на рынке, цена на него упала. Поэтому в продовольственный фонд будет закупаться определенное количество зерна для последующей продажи перерабатывающим предприятиям по ценам ниже рыночных. Эти меры приняты специально для сдерживания роста цен на хлеб. Еще одна задача регионального продовольственного фонда – поддержка оренбургских сельхозтоваропроизводителей, - сказал губернатор.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также