Торжественная церемония присвоения звания почетного доктора президенту Аугсбургского университета профессору Вильфриду Боттке

5 июня вечером после официального подведения итогов конференции «Европа – Россия – Азия: пути интеграции и приграничного сотрудничества в сфере образования», проходившей в течение дня в Оренбургском государственном институте менеджмента, состоялась торжественная церемония присвоения звания почетного доктора президенту Аугсбургского университета профессору Вильфриду Боттке.

В официальном решении Ученого Совета института менеджмента от 28 мая было отмечено, что сотрудничество ОГИМа с Аугсбургским университетом успешно развивается уже несколько лет. Эти отношения были официально оформлены в прошлом году. 27 февраля 2007 года при непосредственном участии Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» в Москве был подписан договор о партнерстве между Аугсбургским университетом и Оренбургским государственным институтом менеджмента. Свои подписи под документом поставили ректор Вильфрид Боттке и его оренбургский коллега Олег Свиридов. В сентябре 2007 года господин Боттке впервые побывал в Оренбурге по приглашению фонда «Евразия» в рамках дней немецкой культуры и непосредственно познакомился с работой ОГИМа. Месяцем позже, после учреждения поста президента Аугсбургского университета, Вильфрид Боттке был избран на этот пост сроком на четыре года.

В настоящее время планируется развивать отношения между двумя вузами. Причем, эти отношения будут строиться не только в научно-образовательной сфере, но и в области культуры – совместно с оренбургским фондом «Евразия» - об этом официально заявил почетный доктор ОГИМа Вильфрид Боттке.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также