Губернатор Алексей Чернышев завтра, 24 ноября, примет участие в торжественной церемонии открытия нового здания Бугурусланского ГРОВД и нового моста через р.Большой Кинель в г.Бугуруслане

Строительство зданий горрайотдела внутренних дел велось с 1987 года. Незавершенное строительство пожарного депо в 1995 году было передано администрации г.Бугуруслана и перепрофилировано под здание ГРОВД. В его состав входят 4-этажный административный корпус, 2-этажное здание следственного изолятора, гараж на 30 автомобилей. Объем выполненных работ составил 7,2 млн. рублей.

В новых корпусах будет трудиться 232 человека личного состава и технического персонала. Помещения оснащены новой мебелью, оргтехникой, единой компьютерной сетью. Церемония открытия нового ГРОВД состоится в 12:00.

В этот же день Алексей Чернышев примет участие в открытии нового моста через р.Большой Кинель в г.Бугуруслане. Старый автомобильный мост, связывающий северную и южную части города, обрушился в августе 2003 года, не выдержав нагрузок (дата его постройки 1964 год).

На строительство моста областным дорожным фондом было выделено 58 миллионов рублей, компанией «ТНК-ВР Менеджмент в Оренбурге» — 12,5 миллионов рублей.

С введением в строй нового современного моста существенно улучшится транспортное сообщение между районами города. Церемония открытия запланирована на 13:30.

Губернатор 24 ноября также проведет аппаратное совещание с участием представителей исполнительной и законодательной власти муниципального образования г.Бугуруслан, представителей федеральных структур, находящихся на территории города.

Администрация области продолжает помогать милиции в укреплении материально-технической базы. 21 ноября губернатор Алексей Чернышев вручил работникам УВД очередную партию — 50 автомобилей. Приобретаются они за счет бюджета области на долевых началах 50/50 с федеральным центром.

Алексей Чернышев поручил первому заместителю главы администрации — начальнику управления администрации области по промышленности, транспорту и связи Сергею Грачеву обеспечить работу по информатизации УВД.

- Необходимо, чтобы в подвижных средствах органов внутренних дел была возможность войти в единую государственную систему управления передачи данных для оперативного получения информации по каждому правонарушению, — подчеркнул губернатор.

22 ноября глава области ознакомился с ходом монтажных работ по установке цифрового оборудования в РОВД Адамовского района.

Всего на финансирование органов внутренних дел Оренбуржья в 2006 году из областного бюджета предполагается направить около 1 миллиарда рублей.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также