Лидером не рождаются

В Оренбургской гимназии №5 прошел конкурс «Профлидер-2008». Он собрал лучших представителей первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений области, ставших победителями в своих районах.

Традиционно в конкурсную программу входила самопрезентация и тестирование участников, знание ими документации и делопроизводства. Запомнились театрализованные представления, своеобразные миниспектакли - «Школьный приговор», «Страна профсоюзия», «Сон руководителя», «Дневник профсоюзной работы».

Победителем конкурса стала Лариса Ларина – председатель первички из средней школы №2 поселка Первомайский Оренбургского района. В беседе с нашим корреспондентом она заметила:

- Администрация школы понимает, что только сильная профсоюзная организация является незаменимым помощником в работе и является полноправным участником образовательного пространства. Многое делается для создания благоприятных условий труда и отдыха сотрудников. Для этого в школе создан кабинет социального партнерства. В нем есть информационно-техническая зона с компьютером, релаксационный уголок с фитобаром. Проводится музыкальная терапия и психологическая помощь.

Станислав Цыгулев, пресс-секретарь Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также