С 2001 года в Оренбургской области проводится традиционный конкурс профессионального мастерства работников системы образования «Лидер в образовании Оренбуржья»

Главной целью конкурса является выявление и поддержка перспективных, постоянно работающих в развивающемся режиме лидеров, создавших или создающих свою систему управления в образовании.

С 2007 года конкурс «Лидер в образовании Оренбуржья» проводится министерством образования совместно с региональным Центром развития образования по новому Положению, утвержденному постановлением Правительства Оренбургской области 23.01.2007 г. (№16-п).

Принятие нового Положения связано с необходимостью внесения в порядок его проведения и содержание корректив, обусловленных требованиями времени:

- ориентированность на идеи, реализуемые в рамках приоритетного национального проекта «Образование»;

- вовлечение в конкурсное движение большего числа руководящих и педагогических работников образовательных учреждений;

- привлечение внимания общественности к проблемам образования.

Согласно принятому Положению с этого года установлен новый — зональный — принцип конкурса, исходя из которого, конкурс будет проводиться в феврале в трех образовательных зонах — центральной (в городе Оренбурге), восточной (в городе Кувандыке) и западной (в городе Бузулуке).
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также