Эксклюзивное издание на русском и французском языках выпущено в Оренбурге

В оренбургском печатном доме «Димур» вышла в свет книга «Морис Дрюон и Жозеф Кессель: Российские корни». Таким образом, издательство поддержало некоммерческий проект Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» по публикации российских (и в первую очередь оренбургских) глав биографии выдающегося французского писателя Жозефа Кесселя и отрывков из мемуаров его не менее известного племянника романиста Мориса Дрюона – двух членов Французской Академии российского происхождения.

Эксклюзивное издание на русском и французском языках выпущено в Оренбурге по согласованию с литературным агентством «Гоффман» к 90-летию М. Дрюона и в год 110-летия со дня рождения Ж. Кесселя. Перевод на русский язык осуществлен Владимиром Леонтьевым. Тираж книги ограничен одной тысячей экземпляров, что сразу же относит издание к разряду библиографических раритетов.

Сигнальный экземпляр «Российских корней», изготовленный «Димуром» специально ко дню рождения Мориса Дрюона, благотворительный фонд «Евразия» доставил юбиляру в апреле. В ответном письме руководству фонда писатель высоко оценил работу оренбургских издателей: «Я знаю, как много людей самоотверженно работали для того, чтобы эта волнующая книга увидела свет к сроку. Есть ли знак внимания, который бы тронул сердце писателя сильнее? Шлю мою горячую благодарность Оренбургу, его жителям, верно хранящим память о прошлом, его молодежи, у которой большое будущее, его трудам и надеждам. Вы живете в моем сердце, как я живу в вашем».
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также