25 мая - День филолога

С профессиональным праздником представителей филологической науки поздравили Глава города Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Уважаемые лингвисты!

Дорогие друзья!

От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Для подавляющего большинства филологов изучение языка стало смыслом жизни. Язык для вас - такой же живой, развивающийся объект исследований, как окружающая среда для натуралиста. Не случайно учёные-лингвисты вносят неоценимый вклад в сохранение языковой культуры и своеобразия каждого самостоятельного языка так же, как защитники природы бьются за выживание каждого вида.

Но помимо этого филология способствует укреплению межкультурной коммуникации, способствует развитию взаимного интереса народов к языкам друг друга.

Филологическая наука сыграла важную роль в широком распространении языков, признанных сегодня языками международного общения. Благодаря этому многие миллионы людей стали не только слушать, но слышать и понимать друг друга.

Думается, каждый лингвист может по праву гордиться своей причастностью к столь важному и необходимому процессу, способствующему укреплению единства мировой цивилизации.

В этот праздничный день от всей души желаем вам, друзья, творческого вдохновения, новых научных открытий, крепкого здоровья, счастья и благополучия! С Днем филолога!
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий