24 мая — День славянской письменности и культуры

Уважаемые оренбуржцы!

24 мая отмечается День славянской письменности и культуры — в память о великих просветителях прошлого Кирилле и Мефодии, более тысячи лет назад создавших славянскую письменность, которая стала основой культуры и духовной общности славянских народов, оказала огромное влияние на развитие литературного творчества.

В наши дни обращение к истокам духовности, возрождение нравственных многовековых традиций, бережное отношение к родному языку приобретают особую актуальность и значимость. Не случайно 2007 год объявлен Годом русского языка, который на протяжении многих лет является общим достоянием братских народов, средством межнационального общения. Забота о русском языке, укрепление его позиций — один из важных аспектов государственной политики, направленной на обеспечение целостности и национальной безопасности России.

Надеемся, что проведение этого праздника станет важным событием в жизни нашего региона, позволит еще раз приобщиться к богатейшему наследию славянской культуры, будет способствовать укреплению дружбы и взаимопонимания между людьми.

С праздником вас, дорогие друзья! От всей души желаем вам доброго здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Оренбургской области А. А. Чернышев Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Д.В.Кулагин
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий