28 мая — День пограничника

Глава города Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко поздравили военнослужащих погранвойск с этим праздником.

Уважаемые пограничники, дорогие друзья!

Примите наши искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем пограничника!

Ваша доблесть, верность воинскому долгу, отвага и мужество во все времена были и остаются залогом надежной защиты рубежей нашей страны. Люди, прошедшие испытание границей, по праву заслужили почет и уважение в обществе.

Для Оренбуржья, которое является для России воротами в Азию, особенно важна слаженная, четкая и самоотверженная работа пограничных войск. Вы обеспечиваете всем нам покой и уверенность в том, что граница останется на замке.

Сегодня мы вспоминаем воинов, отдавших свои жизни, защищая нашу Родину, и славим тех, кто в этот час стоит на боевом посту, на страже государственной границы. Низкий поклон всем вам за ваш ратный труд на благо нашего Отечества и во имя всех россиян!

В день профессионального праздника желаем вам мирных будней, успешной службы, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

В субботу, 28 мая, пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню пограничника.

В 10.00 — сбор военнослужащих запаса пограничных войск у памятника Валерию Чкалову.

В 11.00 — торжественный митинг с участием представителей администрации города, Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области и ветеранов погранвойск у Вечного огня в саду им. Фрунзе.

В 11.30 — спортивно-массовые мероприятия, полевая кухня, концерт творческих коллективов города.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий