28.04. прошло заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Оренбургской области прошло сегодня в Доме Советов под председательством губернатора Алексея Чернышева.

Рассматривались проблемы обеспечения безопасности в период проведения инаугурации Президента Российской Федерации и майских праздников, состояние антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов и систем жизнеобеспечения населения, другие вопросы.

В своем вступительном слове губернатор отметил, что террористическая опасность на территории области сохраняется на достаточно высоком уровне. Проводимые органами ФСБ и УВД оперативные эксперименты показывают, что условным террористам во многих случаях удается проникнуть на территорию охраняемых объектов. Особое внимание необходимо уделить проблеме биотерроризма. Возможные теракты с применением биологических агентов обусловлены наличием на территории области неохраняемых мест складирования пестицидов. По состоянию на 1 апреля около 170 тонн таких веществ остаются неутилизированными. В ходе работы комиссии выработан ряд мер по снижению угрозы для жизни и здоровья населения области.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий