Прошло заседание антитеррористической комиссии

19 октября состоялось очередное заседание городской антитеррористической комиссии.

Вчера в администрации города прошло очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством Первого заместителя Главы Оренбурга Виктора Тонких. С докладами о проделанной работе и выявленных недостатках в антитеррористической укрепленности объектов выступили начальник милиции общественной безопасности, заместитель начальника УВД города Алексей Чистяков, глава Южного округа Юрий Акимов и Александр Вадин, исполняющий обязанности главы Северного округа.

Как было отмечено выступающими, в ходе антитеррористических мероприятий проводились обследования зданий, помещений и других объектов, на которых выявлены следующие недостатки:

В депо №1 МУП «Электротранспорт — 2», ЗАО «Ореана» и муниципальной городской клинической больнице №4 не установлены системы видеонаблюдения, во многих домах, принадлежащих ЖЭУ и ТСЖ, открыты чердаки, подвалы, смотровые окна, не во всех подъездах установлены металлические двери.

Особый разговор состоялся с руководителями и представителями мясокомбината «Оренбургский», производственного объединения «Пугачевское», «ОренбургВодоканала». На этих предприятиях используются хлор, аммиак и другие химически опасные вещества. Однако должной охраны ни на территории водозабора станции Оренбург, ни на Старосакмарском водозаборе, ни в рыбном цехе ПО «Пугачевское» нет. На постах охраны мясокомбината «Оренбургского» не установлены кнопки тревожной сигнализации, помещение компрессорного цеха не оборудовано стационарной системой газоанализаторов.

Всем руководителям направлены предписания об устранении выявленных недостатков. Руководителями, которые неоднократно приглашались на заседания антитеррористической комиссии по поводу неудовлетворительного состояния подведомственных им объектов и не приняли должных мер, будет заниматься прокуратура.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий