Впереди городской субботник

О подготовке и проведении весеннего месячника благоустройства и озеленения Оренбурга и городского субботника шла речь сегодня на аппаратном совещании в администрации города.

С докладами выступили заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Александр Рудуш и главы Южного и Северного округов Юрий Акимов и Александр Вадин.

В соответствии с постановлением Главы города месячник благоустройства и озеленения пройдет с 8 апреля по 8 мая. Общегородской субботник намечен на 19 апреля. Округа дополнительно запланировали проведение районных и окружных субботников – соответственно 12 и 26 апреля.

По информации Александра Рудуша, в период месячника планируется привлечь около 9 тысяч работников жилищно-коммунального хозяйства и порядка 400 единиц техники. Прием машин с мусором на городской свалке бытовых отходов будет осуществляться в следующем порядке: в дни проведения субботников 12,19, 26 апреля – бесплатно, т.е. без талонов; в остальные дни месячника для предприятий, привлеченных к уборке городских территорий, администрациями округов будут выдаваться специальные талоны.

Во время проведения месячника будет произведена санитарная уборка территорий города: дорог, газонов, садов, парков, скверов, дворовых территорий, городских кладбищ. Субботники будут проведены и в селах, входящих в состав Оренбурга (Краснохолм, Городище, Бердянка, Нижнесакмарский, пос. им. Куйбышева и т.д.). Как отметили главы округов, в настоящее время проводятся совещания с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности по вопросу участия их в запланированных мероприятиях и выделении транспорта и спецтехники в период месячника.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий