Брифинг на тему «Предварительные итоги выборов Президента РФ»

Брифинг на тему «Предварительные итоги выборов Президента РФ» провел 3 марта председатель Избирательной комиссии области Юрий Андреев.

Он отметил, что с начала выборной кампании была проведена огромная разъяснительная работа, ряд мероприятий организационного характера, и это положительно сказалось на результатах выборов. Явка избирателей по области составила 64,33 процента, и значительно превысила явку на выборах депутатов Госдумы и прошлых выборов в Президенты РФ в 2004 году. Это является главным показателем доверия населения к выборам Президента РФ.

Другой отличительной особенностью кампании стало значительное улучшение работы с избирательными списками, которые были досконально выверены.

Сама избирательная кампания прошла довольно спокойно, что объясняется небольшим количеством кандидатов. К выборам были допущены кандидаты от четырех парламентских партий.

Количество голосов распределилось следующим образом:
за Медведева Д.А.проголосовало 60, 81 процента,
за Зюганова Г.А. – 26,3 процента,
за Жириновского В.В. – 10,8 процента,
за Богданова А.В. – 1,09 процента.

Кроме выборов в Президенты в Оренбуржье проходили выборы представительных органов местного самоуправления и главы г.Абдулино. По итогам главой Абдулино избран Петр Миронов.

Юрий Андреев подчеркнул, что, несмотря на опасения в связи с погодными условиями, кампания прошла нормально, а также отметил, что большую поддержку в ее проведении оказали коммунальные службы, предприятия связи, в том числе сотовой, электро- и теплогенерирующие компании.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также