Итоги работы с обращениями граждан за минувший год

Итоги работы с обращениями граждан за минувший год подвела сегодня на аппаратном совещании городской администрации начальник отдела по работе с обращениями граждан Нина Уварова.

Как отметила в начале своего выступления Нина Николаевна, работа с обращениями граждан является одним из центральных направлений деятельности администрации города Оренбурга. В общей сложности в 2007 году поступило 3200 письменных обращений, из них 149 - повторных, 561 - коллективное, 3 - из федеральных структур власти и 1022 - из Правительства Оренбургской области. По 671 обращению приняты положительные решения.

Основная тематика писем распределена следующим образом: вопросы жилищного хозяйства - 881, работа транспорта - 443, вопросы землепользования и землеустройства - 221, оформление земельных участков - 109, аренда земельных участков - 86, вопросы индивидуального жилищного строительства - 59, вопросы оплаты коммунальных услуг - 58 обращений.

На личном приёме руководителями администрации города приняты 425 человек. Наибольшее количество горожан побывало на личном приеме у Главы города и заместителя Главы города по градостроительству, архитектуре и земельным вопросам. По 67 обращениям приняты положительные решения. Чаще всего оренбуржцы обращались по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, землепользования и землеустройства, социального обеспечения и оказания материальной помощи.

Многие важные вопросы жители решают, обращаясь в прямой эфир на «Авторадио» по телефону еженедельной «горячей линии». В минувшем году в прямом эфире на вопросы горожан отвечали не только Глава города Юрий Мищеряков и его заместители, но и руководители округов, начальники управлений и комитетов городской администрации.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также