14 января исполняется 90 лет со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних.

В связи с этим Глава города Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко выступили с поздравлением.

Дорогие оренбуржцы!

14 января исполнится 90 лет со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних.

Образованные Декретом Совета народных комиссаров РСФСР от 14 января 1918 года для организации планомерной борьбы с правонарушениями несовершеннолетних и согласования деятельности заинтересованных ведомств, они и сегодня являются основным звеном в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В годы Великой Отечественной войны комиссии возглавили всю работу по устройству осиротевших и потерявших своих родителей детей.

С принятием в 1999 году Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» комиссии окончательно закрепились как структуры, призванные координировать работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и как органы, имеющие право применять меры воздействия к подросткам-правонарушителям и к родителям, не исполняющим своих обязанностей.

Глубокое знание дела, житейская мудрость, принципиальность, доброта, стремление помочь чужому горю, чужой беде - именно такими качествами наделены люди, работающие в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Дорогие друзья! В день вашего профессионального праздника администрация г. Оренбурга и Оренбургский городской Совет поздравляют всех сотрудников комиссий со знаменательной датой.

Желаем вам счастья, здоровья, благополучия и успехов в вашем нелегком деле защиты и поддержки детей, обделенных родительской лаской.

Пусть в ежедневной кропотливой работе вас никогда не покидают душевная теплота, отзывчивость, неравнодушие к боли и страданию детей.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также