21 ноября - Всемирный день телевидения

В преддверии праздника Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и Председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко выступили с праздничным обращением к работникам телевидения.

Дорогие друзья!

Сегодня вы, как и тысячи ваших коллег во всем мире, отмечаете свой профессиональный праздник.

Всемирный день телевидения, провозглашенный Организацией Объединенных Наций в 1996 году, был призван прежде всего подчеркнуть большую роль телевидения в распространении идей мира, толерантности и культурного просвещения.

В этом году свое 70-летие отмечает первый российский телецентр на Шаболовке, с которого и началось развитие отечественного телевещания. В наши дни телевидение занимает львиную долю информационного пространства. Эта эволюция прошла за считанные десятилетия, вступив в новую эру цифрового вещания.

Телевизионные каналы оказывают огромное влияние на формирование общественного мнения, являются авторитетными источниками информации, проводниками социально-политических, религиозно-философских взглядов и научных знаний. Поэтому люди, принимающие решения о том, какой будет та или иная телепрограмма, должны осознавать свою высокую ответственность за каждое сказанное слово, за каждый показанный кадр.

Приятно отметить, что год от года уровень оренбургского телевидения становится все выше. Разнообразие жанров и тематика местных телепрограмм чрезвычайно широки. Во многом это стало возможным благодаря активному техническому развитию телекомпаний и появлению на телевидении молодых одаренных профессионалов.

В этот радостный день сердечно поздравляем всех телевизионщиков Оренбурга и Оренбургской области с праздником и от всей души желаем успехов и удачи, ярких творческих идей и их достойного воплощения на экране, благополучия и крепкого здоровья!
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий