3 мая — Всемирный день свободы печати

Дорогие оренбуржцы!

3 мая отмечается Всемирный день свободы печати. Годы реформ и общественного переустройства подарили нам возможность открыто выражать свои мысли, свободно говорить о наших идеях и целях. Это стало одним из самых значительных завоеваний российского общества.

Но свобода слова — это еще и бремя высокой ответственности за сказанное. Средства массовой информации играют важную роль в формировании общественных настроений и политических воззрений, дают определенные установки социального поведения. Поэтому правильно, честно распорядиться свободой слова — главная задача для каждой редакции, каждого творческого коллектива.

Несмотря на возросшую технологичность средств массовой информации и главенство электронных новостных каналов, высокая значимость печатного слова в информировании населения о политических и социально-экономических процессах, в формировании общественного мнения не подлежит сомнению.

Оренбургская школа газетной журналистики на протяжении многих лет демонстрирует динамичное развитие, отвечая высоким профессиональным требованиям и запросам времени. Убеждены, что так будет и впредь!

От всей души желаем оренбургским журналистам крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, новых идей и ярких свершений!

Ю. Н. Мищеряков А.А. Шевченко
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий