14 ноября будет рассмотрен проект бюджета области на 2008 год

- Дефицит областного бюджета 2008 года планируется снизить до 10 процентов, - заявил губернатор Алексей Чернышев 12 ноября на совещании с членами Правительства области.

Как и прежде, сохранится его социальная направленность – около двух третей расходов будет направлено на решение проблем социальной сферы.

Продолжится софинансирование из регионального бюджета приоритетных национальных проектов в образовании, здравоохранении, обеспечении доступности жилья и в агропромышленном комплексе.

Правительство области планирует значительное увеличение объемов строительства жилья, снижение процентных ставок по ипотечным кредитам, предоставляемым молодым семьям и другим льготникам.

Алексей Чернышев сказал, что увеличатся расходы бюджета на капиталовложения в инфраструктуру (дороги, газификация), для обеспечения динамичного развития экономики. Более 9 миллиардов рублей планируется направить муниципальным образованиям области.

Проект бюджета области на 2008 год в первом чтении будет рассмотрен депутатами Законодательного Собрания на очередном заседании 14 ноября.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также