Проект областного бюджета на 2008 год предусматривает увеличение зарплаты, помощь ветеранам и инвалидам, финансирование других мероприятий социального характера.

Более 70 процентов расходной части областного бюджета в 2008 году будет направленно на решение социальных вопросов, - заявил губернатор Алексей Чернышев.

Проект бюджета, в частности, предусматривает значительные средства на увеличение зарплаты работникам бюджетной сферы, помощь ветеранам и инвалидам, финансирование других мероприятий социального характера.

Губернатор отметил, что в проекте главного финансового документа года закладывается в 3 раза больше средств, по сравнению с 2006 годом на капитальное строительство объектов социальной сферы. Около 1 миллиарда рублей будет направленно на строительство дорог, в 2 раза возрастут средства на возведение объектов здравоохранения и образования; в 1,5 раза - учреждений культуры; в 4 раза – на строительство объектов жилищно-коммунального хозяйства.

В конце сентября проект закона “Об областном бюджета на 2008 год” будет вынесен на заседание Правительства области, которое пройдет с участием глав муниципальных образований. Затем этот документ будет представлен на обсуждение Законодательного Собрания.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также