Областной штаб по оказанию помощи пострадавшим территориям Юга России в результате стихийного бедствия информирует о том. Что сделано

По данным на 22 июля, в городе Оренбурге открыты и приступили к работе 4 пункта сбора вещей в Центрах социального обслуживания населения. Для оперативного сбора мягкого инвентаря подключены мобильные пункты. Вопросы поставки леса, металла и других строительных материалов решаются с предприятиями. Открыты специальные счета для внесения добровольных пожертвований, в округах действуют 7 ?горячих телефонов?.

Администрация Орска выделила 20 тысяч рублей на приобретение лекарственных препаратов, однодневный заработок работников администрации города перечислен в адрес пострадавших от наводнения. Рассматривается вопрос об отправке вагона шифера.

В Бугуруслане приступили к сбору вещей. Работники администрации перечислят однодневный заработок в адрес Республики Северная Осетия — Алания.

Во многих коллективах бюджетной сферы Бузулука принято решение о перечислении однодневного заработка, что составит около 100 тысяч рублей, в адрес Республики Адыгея. По решению социального комитета ТНК будет перечислено еще 50 тысяч рублей.

В Сорочинске идет сбор вещей для жителей Ингушетии. Администрация города перечислит свой однодневный заработок пострадавшим.

Администрация Новотроицка также перечислит жертвам наводнения свой однодневный заработок — около 22 тысяч рублей. ?НИКО-банк? 5 тысяч рублей.

Решение о перечислении однодневного заработка принято в администрации Медногорска.

Главным управлением соцзащиты населения собрано 300 единиц одежды и постельных принадлежностей. Работники социальных служб — главных управлений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, а также санэпидслужбы, лицензионной комиссии, комитетов администрации области по культуре и искусству, физкультуре, спорту и туризму, по делам молодежи, фондом ОМС и социального страхования — приняли решение о перечислении своего однодневного заработка пострадавшим от стихийного бедствия. Помощь составит свыше 100 тысяч рублей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также