ОАО "Оренбургоблгаз" чествуют ветеранов предприятия

27 сентября, накануне международного дня пожилого человека, который отмечается 1 октября в ОАО "Оренбургоблгаз" чествуют ветеранов предприятия. Бывшие работники аппарата управления, трестов "Оренбургмежрайгаз" и "Оренбургцентрсельгаз" встретятся на праздничном мероприятии, организованном профкомом Общества.

Всего в ОАО «Оренбургоблгаз» 976 неработающих пенсионеров. Стаж работы в Обществе у многих превышает 20 и более лет. В их числе 133 труженика тыла и 16 участников Великой Отечественной войны. Коллективным договором предусмотрена материальная помощь неработающим пенсионерам ко «Дню пожилого человека» в размере двух тысяч рублей, ветеранам ВОВ и работникам тыла ко дню Победы – в размере двух тысяч рублей. Общество помогает пенсионерам в газификации домов, в обеспечении бесплатным транспортом для перевозки топлива для проживающих в домах с печным отоплением. Профсоюзные организации подразделений "Оренбургоблгаза" не остаются в стороне от нужд пенсионеров. Приглашение пенсионеров на корпоративные праздники стало хорошей традицией в Обществе. В 2006 году пенсионеры принимали участие в праздновании 60-летия Общества, Дня Победы, Дня пожилого человека. В каждом конкретном случае при обращении в профсоюзные комитеты пенсионерам оказывается материальная помощь на лечение, на приобретение лекарств. Профкомами один раз в год готовятся продуктовые наборы для неработающих пенсионеров. Коллективным договором также предусмотрена материальная помощь семье в связи со смертью бывших работников, ушедших на пенсию в размере трех тысяч рублей. На 2007 год новым Коллективным договором все виды выплат пенсионерам увеличены в два раза.

Такие встречи с бывшими коллегами, многие из которых стали друзьями за время работы, позволяют ветеранам снова вспомнить свою молодость и времена, когда они вместе создавали систему газоснабжения области, закладывали основы предприятия, которое сегодня по праву стало одним из лучших в своей отрасли.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий