Приоритетный национальный проект «Образование» активно стимулирует работу образовательной сферы по развитию творческих способностей у молодежи

Работа по этому направлению ведется как на региональном, так и на муниципальном уровнях.

В школах Октябрьского района с целью реализации индивидуальных творческих запросов юных талантов, развития их познавательных интересов и креативных личностных качеств активно действует сеть творческих обществ и объединений. В Октябрьской средней школе работает научное общество учащихся «Родник». В 2006-2007 учебном году четверо его участников стали призерами VIII областного конкурса исследовательских краеведческих работ «Растим патриотов», два юных исследователя отмечены дипломами I и II степени областного конкурса туристко-краеведческого движения «Отечество».

Творческие возможности и способности детей реализуются как в школах, так и в учреждениях дополнительного образования. В настоящее время в районном Дворце пионеров и школьников занимаются свыше 1400 детей, работают более 100 кружков. Расширены дополнительные образовательные услуги в школе раннего развития, где обучаются 78 детей, введены курсы экологии, ритмики. Создан информационно-издательский отдел для обеспечения педагогов дополнительного образования и их воспитанников необходимым учебно-методическим материалом, разработана и реализуется система психолого-педагогического мониторинга качества дополнительного образования.

Деятельность сферы образования в районе по развитию творческих способностей у молодежи уже дает результаты. В числе 95 юных талантов Оренбуржья Лауреатом Президентского гранта в рамках реализации национального проекта «Образование» стала Варвара Нефедова, учащаяся Октябрьской средней школы; лауреатом Губернаторской стипендии является ученица Нижнегумбетовской средней школы Надежда Харитонова.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также