Губернатор Алексей Чернышев и председатель Законодательного Собрания области Дмитрий Кулагин вручили дипломы Министерства образования и науки РФ лучшим учащимся и студентам Оренбуржья в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

Торжественная церемония состоялась в актовом зале Оренбургского аграрного университета. Лауреатами премии, учрежденной Президентом России Владимиром Путиным, стали 74 учащихся из 15-ти муниципальных образований области. 16 человек получили по 60 тысяч рублей и 58 человек — по 30 тысяч рублей. Вместе с лауреатами на сцену поднимались их родители и наставники — педагоги и тренеры.

Алексей Чернышев отметил, что вопросы поддержки молодого поколения, повышения его образовательного уровня находятся в центре внимания органов исполнительной и законодательной власти области. Доля расходов на образование в бюджете области увеличена с 2,6 миллиардов рублей в 2001 году до 8,1 миллиардов рублей в текущем году. В бюджете 2007 года эта сумма возрастет еще на 600 миллионов рублей.

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» около 15 тысяч классных руководителей получают дополнительное вознаграждение в размере 1 тысячи рублей, 57 лучших школ получили государственную поддержку по 1 миллиону рублей, 192 педагога области отмечены Президентским грантом в размере 100 тысяч рублей каждый, 60-ти лучшим педагогам вручены областные премии, размер которых в этом году увеличен с 5 до 25 тысяч рублей. Продолжается подключение школ к высокоскоростному «Интернету», получено новое оборудование, автобусы.

 — Убежден, что вы оправдаете возложенные на вас надежды и направите все свои знания, умения, навыки, неиссякаемую энергию на созидательную работу во имя процветания и благополучия России, нашего родного Оренбуржья, — сказал губернатор. Он поздравил лауреатов Президентского конкурса с заслуженными наградами и пожелал им новых больших успехов в учебе, общественной и творческой деятельности.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также