На повестке внеочередного заседания ЗакСобра - 50 вопросов

27 сентября состоится внеочередное заседание Законодательного Собрания области, в повестке дня которого около 50 вопросов. Среди них – проекты законов «О размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением бесплатного жилья с отоплением и освещением педагогическим работникам, работающим и проживающим в сельской местности», «О ставке налога на прибыль организаций на 2008 год отдельным категориям налогоплательщиков», «О правилах использования лесов для ведения охотничьего хозяйства», пакет законопроектов об организации местного самоуправления в области и другие.

Депутатам предстоит принять во втором чтении областные целевые программы «Развитие машиностроительного комплекса на 2008-2010 годы», «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры в 2008-2011 годах», «Дети Оренбуржья» на 2008-2010 годы», ряд законов, касающихся муниципальной службы.

На заседании также будут рассмотрены проекты постановлений «Об утверждении заключения комиссии по проведению депутатского расследования причин и последствий аварийного выброса природного газа в ночь с 15 на 16 июня 2007 года и возникшей в связи с этим чрезвычайной ситуации», «О передаче в собственность Российской Федерации объектов областной собственности» и другие.

Кроме того, депутаты заслушают информации о ходе выполнения решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности, областной целевой программы «Здоровье ветеранов Великой Отечественной войны» на 2005-2007 годы», внесут изменения в ранее принятые нормативные правовые акты.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий