Министерством информационной политики, общественных и внешних связей области выпущен справочник “Конфессии и религиозные объединения Оренбургской области”

Авторский коллектив справочника стремился раскрыть реальное состояние действующих на территории Оренбургской области религиозных организаций, определить их конфессиональную направленность, выявить характерные для них особенности религиозного культа и теологических положений, показать специфические черты их функционирования на территории области.

Статьи данного справочника включают в себя религиоведческий и краеведческий материал. Многие исторические факты выявлены в ходе работы с архивными документами, хранящимися в Государственном архиве и Центре документации новейшей истории Оренбургской области.

Ценность и особенность содержащихся в справочнике статей состоит, в первую очередь, в том, что они отражают и историческое развитие ряда конфессий и религиозных организаций на территории области, и их современное состояние. В справочник включены правовые акты и комментарии к ним, которые позволяют судить о государственной политике в деле регулирования государственно-церковных отношений.

Данная книга будет интересна широкому кругу читателей, интересующимся историей и различным аспектам этнокультурного и духовного развития населения Оренбуржья.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также