Первый заместитель Главы Оренбурга Виктор Тонких провел совещание по вопросу взыскания дебиторской задолженности по арендной плате за нежилые помещения

На совещание с участием председателя комитета по управлению имуществом Оренбурга Вячеслава Васина и работников отдела аренды недвижимого имущества комитета были вызваны 22 должника, не оплативших вовремя аренду муниципальных помещений. Узнав о том, что их пригласили в городскую администрацию, почти 50% должников тут же погасили долг. Несмотря на это, общая сумма задолженности за нежилые помещения составляет почти 37 миллионов рублей. Предприниматели не платят за занимаемые помещения от нескольких месяцев до полугода. Суммы у каждого набегают немаленькие - от ста тысяч до миллиона рублей.

Например, магазин «Наглядные пособия» не вносил плату за муниципальное помещение почти 8 месяцев, накопив 770 тысяч рублей долга, задолжали городу «Дизайн-студия «Ника-мода» (79 тысяч рублей), владельцы магазина-склада на пр-те Дзержинского, 36/2 (более 80 тысяч рублей), ООО «Мена» (более 350 тысяч рублей) и многие другие.

Первый Заместитель Главы города Виктор Тонких напомнил предпринимателям о том, что город - не благотворительная организация, и если платежи не поступят в кратчайшие сроки, комитет по управлению имуществом будет через суд выселять неплательщиков.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также