Постановлением Правительства области утвержден порядок формирования сети регулярных межмуниципальных автобусных маршрутов на территории области

Порядок разработан в целях обеспечения безо­пасности перевозок, повышения культуры и качества обслуживания пасса­жиров, создания цивилизованного рынка транспортных услуг. Он предназначен для упорядочения процедуры открытия маршрутов и регистрации юридиче­ских и физических лиц, осуществляющих перевозки пассажиров на регулярных межмуниципальных автобусных маршрутах области, установления единых подходов, процедур взаимодействия, последовательности и сроков выполнения работ, связанных с открытием этих маршрутов, и регистрации перевозчиков.

Администрациям муниципальных образований город­ских поселений, городских округов и муниципальных районов области рекомендовано раз­работать аналогичные порядки формирования маршрутной сети муници­пальных автобусных маршрутов.

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя председателя Правительства - министра промышленной полити­ки и инноваций области Юрия Калюжного.

Постановление вступает в силу со дня его официального опублико­вания в газете “Оренбуржье”.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также