Печальный опыт «Султана» не повторится

12 июля 2007 года в актовом зале Администрации Оренбурга состоялось заседание с руководителями и представителями предприятий общественного питания города.

По инициативе председателя комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства Алексея Широбокова руководители предприятий общепита, весьма серьезно усиленные пришедшими на заседание членами Гильдии рестораторов при Торгово-промышленной палате Оренбургской области, собрались в мэрии. По сообщению Татьяны Сермягиной, секретаря Гильдии рестораторов, причиной встречи послужил инцидент, произошедший в ресторане «Султан» в конце июня, когда после проведения выпускного вечера несколько студентов Оренбургского института (филиала) Московской государственной юридической академии получили пищевое отравление и попали в больницу.

На заседании присутствовали представители Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области, которые рассказали о нарушениях, выявленных в ходе проверки, и о причинах возникновения заболевания сальмонеллезом у нескольких посетителей ресторана. На встрече были озвучены контрольные мероприятия, проводимые в настоящее время на большинстве предприятий общественного питания города Оренбурга, призванных, по замыслу организаторов, не допустить впредь заражение посетителей ресторанов и кафе данной инфекцией.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий