1 миллион 362 тысячи 482 рубля собрано во время проведения в Оренбурге акции «Не повторить трагедию Беслана»

Денежные средства на счет акции поступили от 140 организаций, частных лиц и предпринимателей. Каждый внес свой посильный вклад по мере возможностей. Так, например, ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» перечислило 179 тысяч 512 рублей, 100 тысяч рублей — ООО «Оренбург Водоканал», 50 тысяч — ООО «Технология», более 30 тысяч — ФГУП «Оренбургский локомотиворемонтный завод». Существенный вклад внесли работники администраций города, Северного и Южного округов — свыше 200 тысяч рублей. Более 23 тысяч рублей было собрано в сквере у памятника Пушкину и Далю 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом.

7 октября состоялось заседание комиссии по вопросам распределения средств, поступивших в рамках акции.

Вчера, 10 октября, на встрече с журналистами начальник управления образования администрации города Татьяна Панкова и члены комиссии, депутаты Оренбургского городского Совета Олег Димов и Любовь Токмакова, отчитались о том, как распределены собранные деньги.

По предложению социальных служб города 445 тысяч рублей направлены на установку в 89 детских учреждениях города — школах, детских садах, больницах — кнопок тревожного вызова.

Для обеспечения противопожарной безопасности и выполнения предписаний госпожнадзора, в том числе по ремонту электропроводки и замене горючей отделки путей эвакуации помещений образовательных учреждений, выделены 881 тысяча 582 рубля. На эти средства будут отремонтированы средние школы № 40 (291 тысяча рублей), №73 (300 тысяч рублей), №22 (250 тысяч рублей) и учреждение дополнительного образования «Парк им. Кирова» (40 тысяч 582 рубля).

Кроме того, из собранных средств будет оплачен счет на сумму 35,9 тысячи рублей, выставленный Государственной телерадиокомпанией «Оренбург» за трансляцию акции.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий