Губернатор Алексей Чернышев поздравил жителей Черного Отрога со знаменательным юбилеем – 180-летием со дня образования села

В поздравлении говорится:

“Основателями Черного Отрога были переселенцы из Воронежской губернии, положившие начало освоению заповедной степи, развитию скотоводства и землепашества. Присущие им трудолюбие, упорство, стремление к лучшей жизни унаследовали последующие поколения черноотрожцев, многое сделавшие для укрепления села, приумножения его лучших традиций.

В годы Великой Отечественной войны жители Черного Отрога бесстрашно сражались с фашистскими захватчиками, самоотверженно трудились в тылу, восстанавливали разрушенное хозяйство. С вашим селом связаны судьбы многих известных в стране и области людей. Среди них – первый руководитель Оренбургского газоперерабатывающего комплекса, с 1992 по 1998 год – Председатель Правительства РФ, а ныне – Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Украине Виктор Степанович Черномырдин, который не прерывает связи со своей малой Родиной и продолжает оказывать поддержку односельчанам.

В настоящее время Черный Отрог живет полнокровной жизнью. Успешно действует ООО “КХ Колос”, созданное в результате интеграции с научно-производственным объединением “Южный Урал”. Ведется жилищное строительство, многое делается для организации здорового образа жизни и культурного досуга сельчан.

Примите, дорогие друзья, искренние пожелания доброго здоровья, благополучия, больших успехов в труде на благо родного края”.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также