Взрослые! Мы в ответе за жизнь и здоровье наших детей!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО г.Оренбург, разделяя чувства глубокой ответственности за обеспечение безопасности, охраны здоровья детей, обращается ко всем жителям города с призывом – «Взрослые! Мы в ответе за жизнь и здоровье наших детей!»

К сожалению, в последние годы в России, в т.ч. и в г.Оренбурге, участились случаи похищения детей, насилия и фактов, когда дети и подростки становятся жертвами преступления.
Чаще всего это происходит в случаях полной бесконтрольности со стороны взрослых, в т.ч. родителей.

Уважаемые родители!

Наступила летняя пора. Время детского отдыха и развлечений. Уделяйте как можно больше внимания своим детям. Не оставляйте без присмотра на улицах малолетних детей. Научите своих детей быть осторожными, на заманчивые предложения и посулы незнакомых людей отвечать категорическим отказом. Помните, что сохранность жизни вашего ребенка превыше всего на свете.

Уважаемые педагоги!

На вас возложена ответственная миссия – вы заменяете детям родителей, когда они находятся вне дома. В загородных и городских лагерях вы самый близкий и родной детям человек. Будьте предельно внимательны к каждому ребенку. Не упускайте их из своего поля зрения при проведении любых мероприятий (спортивные, культурные, игровые и др.). Будьте бдительны, потому что от вас, в полном смысле этого слова, зависит жизнь и здоровье детей.

Уважаемые работники торговли!

За последние годы отмечается возрастающее равнодушное отношение взрослых к употреблению алкоголя (особенно – пива) детьми и подростками. Основная часть работников торговли – это женщины (сестры, матери, бабушки). Поэтому, протягивая алкоголь незнакомому подростку, задумайтесь, что может кто-то также равнодушно протянет алкоголь в руки вашего сына (младшего брата, внука).

Информация о службах города, которые окажут содействие в случае возникновения семейных проблем и проблем детства:
- оказание экстренной психологической помощи по телефону «Телефон доверия» - 76-26-86
- горячие телефоны: 98-70-89
Южный округ 31-73-23
Северный округ 63-10-60
- детско-подростковый нарколог, психолог – 57-24-68
- телефон доверия наркологической службы – 57-26-26
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий