Труд охраняют не только инженеры

2764 рубля — столько стоит безопасный труд одного строителя.

Взаимодействие администрации и профсоюзного комитета ЗАО «Заводэнергострой» по соблюдению законодательства по охране труда стало предметом рассмотрения на недавнем заседании Президиума Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области.

С информацией по этому вопросу перед собравшимися выступил генеральный директор крупнейшей строительной организации области Евгений Балтенков. Он отметил, что во всех подразделениях «энергостроителей» имеются освобожденные инженеры по охране труда. Все работающие обеспечены спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты. На выполнение мероприятий по охране труда в 2006 году в среднем на одного человека израсходовано 2764 рубля.

Во всех подразделениях проведена аттестация рабочих мест. Регулярно осуществляются медицинские осмотры работников. На строительных объектах Общества оборудованы душевые, помещения для приема пищи и отдыха, в том числе на самом крупном — культурно-спортивном комплексе «Оренбуржье». «Вся эта работа проводится при взаимодействии администрации и объединенного профкома» — подчеркнул Евгений Александрович.

Но имеются и недостатки в части охраны труда. Часть людей работает во вредных условиях, но компенсация им не выплачивается. Деятельность комиссий по охране труда в структурных подразделениях неэффективна. Слабо организована деятельность уполномоченных по охране труда, что отрицательно сказывается на трехступенчатом контроле. Администрации ЗАО «Заводэнерострой» рекомендовано устранить замечания.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также