Нефтяники подвели итоги работы подрядных организаций

В ОАО «Оренбургнефть» ТНК-ВР подведены итоги работы подрядных организаций в сфере охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды за первый квартал 2007 года.

С отчетными презентациями на совещании выступили ведущие специалисты ОАО «Оренбургнефть» ТНК-ВР в области HSE и представители 42-х предприятий-подрядчиков. Многие важные вопросы обсуждались и уточнялись по ходу презентаций, высказывались мнения по различным аспектам HSE.

- Вопросы безопасности — ключевые в бизнес-единице, — отметил генеральный директор ОАО «Оренбургнефть» ТНК-ВР, руководитель БЕ «Оренбург» Александр Берман. — Кроме того, они во многом определяют и выбор подрядчика на тендере. Перед проведением тендера мы проводим предквалификационный отбор, и основные требования связаны именно с обеспечением охраны труда, промышленной безопасности и охраной окружающей среды. Достижение соответствия подрядных организаций высоким стандартам ТНК-ВР в этой области стало главной задачей ОАО «Оренбургнефть» в текущем году. Мы требуем простых и понятных вещей: соблюдать правила и нормы, которые помогут сохранить жизнь и здоровье людей.

По словам А.Бермана, существующая прозрачность позволяет понимать реальные проблемы и разрабатывать необходимые мероприятия по ОТ и ПБ, вектор усилий направлять в нужное русло.

Такие встречи привлекают внимание к проблемам безопасности, позволяют специалистам подрядных предприятий обмениваться опытом и находить решения поставленных задач.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также