Крым будет поставлять в Оренбург плодовые и фруктовоягодные соки и вина

Вчера в ходе встречи заместителя председателя Правительства Оренбургской области Сергея Горшенина и Заместителя председателя Законодательного собрания Оренбургской области Виктора Доценко с делегацией Республики Крым подписан Протокол к Соглашению о сотрудничестве, закрепивший ряд перспективных направлений совместной деятельности.

По словам Виктора Коршунова, Председателя Оренбургского РО «ОПОРА РОССИИ»,- «Это значимое событие для развития новых видов деятельности в области переработки сельскохозяйственной продукции, розливу плодовых и фруктовоягодных соков и вин. Мы поддерживаем инициативу создания совместного с предпринимателями Крыма торгового дома. Радует, что установленные прямые контакты дадут возможность взаимодействия регионов в сфере туризма, здравоохранения, науки и образования».

Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Сергей Цеков выразил готовность крымчан в поставке вин и соков, запасных частей к сельхозтехнике, пневмоавтоматики и трубопроводной аппаратуре, водогрейных котлов, оборудования для геологоразведки, ремонта скважин. Представители делегации Республики Крым отметили радужный прием и взаимопонимание со стороны Оренбургской области в развитии партнерских отношений в торгово-экономических и гуманитарных направлениях.

По договоренности обеих сторон в ближайшее время планируется проведение ответной бизнес-встречи предпринимателей в Симферополе в продолжение работы над совместными проектами

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий