Оренбуржье и Крым заключат соглашение о сотрудничестве

Оренбургская область и Автономная Республика Крым заключат Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между исполнительными и законодательными органами власти регионов.

Планируется, что подписание документа состоится 15 мая в ходе встречи Губернатора Оренбургской области Алексея Чернышева с представителями Крымской автономии. От имени областных парламентариев его подпишет председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Дмитрий Кулагин. Целью данного Соглашения является развитие сотрудничества между регионами России и Украины, а также деятельность российских регионов по поддержке соотечественников за рубежом

В качестве официальных лиц в Оренбург прибудут Первый заместитель председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Сергей Цеков и заместитель Председателя Совета Министров Автономии Юрий Корнилов.

14 мая после проведения консультаций с заместителем председателя Правительства Оренбургской области Сергеем Горшениным гости из Крыма посетят ООО «Оренбурггазпром», Оренбургский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» и ООО «Газпромдорстрой».

15 мая состоится встреча с Главой г. Оренбурга Юрием Мищеряковым. Вечером того же дня от имени принимающей стороны будет дан официальный прием.

В соответствии с насыщенной программой пребывания крымчане встретятся с представителями украинской диаспоры в Оренбурге, побывают на мемориальном комплексе «Салют, Победа!», в национальной деревне, областном краеведческом музее и музее Т.Г.Шевченко.

Первый официальный визит делегации Автономной Республики Крым в Оренбургскую область продлится до 16 мая.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также