Сотрудников «Бугурусланнефть» будут переучивать

В ПЕ «Север» начался эксперимент по внедрению программы ТНК-ВР, направленной на определение профессиональных навыков и лидерских качеств (компетенций) специалистов предприятия.

На сегодняшний день соответствующее обучение прошли руководитель по управлению персоналом НГДУ «Бугурусланнефть» Александр Власов, начальник отдела кадров Александр Сеелев, заместитель начальника отдела кадров Наталия Леин и специалист по кадрам Татьяна Мигачева.

Как сказал Александр Власов, обучение в рамках программы пройдут все линейные руководители. Цель данного проекта — дать руководящему составу практические инструменты управления развитием сотрудников, помочь в определении их сильных сторон и зон развития, в приобретении навыков составления индивидуальных планов развития (ИПР) в формате ТНК-ВР на основе компетенций. В дальнейшем это позволит значительно улучшить работу с кадрами, в том числе при приеме на работу, при выдвижении специалистов на руководящие должности и ротации персонала в рамках БЕ «Оренбург». Обучение будет проводиться в несколько этапов.

Во втором квартале 2007 года будет проведена оценка профессиональных и лидерских компетенций в блоке управления персоналом. Определенные наработки данной программы сотрудники отдела кадров НГДУ «Бугурусланнефть» уже используют при приеме на работу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий