Завтра на Южно-Уральской железной дороге филиале ОАО "РЖД" состоится технико-экономический совет, посвященный надёжности и качеству существующих и вновь разрабатываемых систем, обеспечивающих безопасность движения поездов

В заседании совета примут участие представители Уральского Государственного университета путей сообщения и Самарской Государственной академии путей сообщения, главные инженеры всех отделений дороги, технических служб и специалисты служб пути, связи, централизации и блокировки, локомотивного и вагонного хозяйств, энергетики ЮУЖД.

В ходе совещания его участники должны обсудить целесообразность введения комплексных показателей надёжности и безопасности для повышения эффективности перевозочного процесса. Надёжность работы систем безопасности и технических средств, обеспечивающих безопасность движения поездов, эксплуатацию подвижного состава и инфраструктуры, должны предусматривать комплексные показатели. В то же время эти показатели должны давать общую оценку безотказности работы технических средств или систем безопасности, использовать понятие "коэффициента готовности", "наработки на отказ" и другое.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также