- К концу 2007 года в области будет создано 200 сельскохозяйственных потребительских кооперативов, но это не самоцель, главное, чтобы они работали, улучшали качество жизни на селе, способствовали увеличению доходов сельских жителей, занимающихся личными п

В 2007 году сельскому хозяйству области будет оказываться помощь, предусмотренная в законе об областном бюджете. Только на субсидирование процентных ставок по коммерческим кредитам, получаемым на развитие сельскохозяйственного производства, планируется более 600 млн. рублей, что в два раза больше, чем выделено в 2006 году. А всего на поддержку сельхозпроизводства в текущем году будет направлено около 2 млрд. рублей, что в два раза больше, чем фактически было израсходовано в 2005 году.

Губернатор также рассказал о мерах, принимаемых Правительством области по реализации демографической политики, стимулированию рождаемости и укреплению семьи, развитию сети дошкольных учреждений, обеспечению доступным жильем и рабочими местами молодых семей, укреплению здоровья и продолжительности жизни, проведению эффективной миграционной политики.

Он обратил внимание глав муниципальных образований на необходимость взять под личный контроль реализацию основных направлений демографической политики, проведение разъяснительной работы с жителями, а при необходимости помощи в оформлении документов, нужных для назначения выплат и пособий.

Алексей Чернышев отметил, что значительную роль в деле становления местного самоуправления играет Совет (ассоциация) муниципальных образований области. Он поблагодарил председателя ассоциации, главу города Оренбурга Юрия Мищерякова, сотрудников секретариата и членов ассоциации за работу и пожелал дальнейших успехов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также