В 2007 году ОАО "Российские железные дороги" сохранило льготы для школьников и студентов в пригородных поездах. Условия предоставления и сроки действия льгот остались прежними

В 2006 году Южно-Уральская железная дорога — филиал ОАО "РЖД" перевезла в дальнем сообщении более 100 тысяч льготников.

В прошлом году, путешествуя внутрироссийскими и межгосударственными маршрутами на поездах ЮУЖД, льготами воспользовались 102592 человека на общую сумму 38 миллионов 791 тысячу рублей. В том числе льготный проезд использовали более 51 тысячи жителей Челябинской области, более 34 тысяч — из Оренбургской и более 12 тысяч — из Курганской областей. Также воспользовались льготами, проезжая по ЮУЖД, более 4 тысяч жителей Башкортостана и Самарской области.

В числе перевезенных магистралью льготников — 91339 студентов и школьников, 70 инвалидов и 37 участников Великой Отечественной войны, три Героя России, двенадцать Героев труда. Льготным проездом в прошлом году воспользовались также 125 помощников депутатов Государственной Думы и по одному депутату Госдумы и помощнику членов Совета Федерации.

Среди льготных категорий граждан, путешествовавших поездами Южно-Уральской магистрали в 2006 году, к местам санаторно-курортного и протезно-ортопедического лечения проехали 11 тысяч человек.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также