4 — 5 апреля на Южно-Уральской магистрали — филиале ОАО «РЖД» работал вице-президент компании «Российские железные дороги» по безопасности Георгий Корнилов

Он встретился с начальником ЮУЖД А.С. Левченко, начальником управления УФСБ по Челябинской области А.М. Кривяковым и начальником Южно-Уральского УВДТ В.А. Жадановым. Стороны обсуждали вопросы обеспечения безопасности на транспорте и меры, которые им необходимо принимать совместно.

Вице-президент также побывал на вокзале станции Челябинск. Начальник ЮУЖД А.С. Левченко лично провел вице-президента по зданию и рассказал ему о новшествах, появившихся здесь после реконструкции. Затем Г.В. Корнилов подробно ознакомится с работой систем, отвечающих за безопасность пассажиров и персонала. Так, сегодня все помещения вокзала и прилегающая к нему территория находятся под видеонаблюдением. Круглосуточную запись происходящего ведут почти восемьдесят камер. Данные стекаются в «командный пункт», где можно посмотреть отснятое в различных режимах. Г.В. Корнилову также продемонстрировали дополнительные возможности, на которые способна эта система. Вице-президент также побывал в привокзальном отделении милиции.

Георгий Корнилов также посетил ряд режимных объектов ЮУЖД и проконтролировал их антитеррористическую защищенность. В частности, он побывал на посту электрической централизации станции Челябинск-Главный. Вице-президент по безопасности познакомился с коллективом, а затем … объявил внезапную учебную тревогу. Отметим, что пожарный наряд железнодорожников прибыл на пост в расчетное время. Одновременно на месте происшествия появились представители все причастных служб — от энергетиков до медиков; подошел пожарный поезд.

Позже, в ходе беседы с руководством дороги, вице-президент положительно оценил действия южно-уральских железнодорожников. Он отметил высокую степень готовности служб ЮУЖД к работе в самых непростых условиях.

Отметим, что в этом году Южно-Уральская магистраль затратит на антитеррористическую программу порядка 30 миллионов рублей; в прошлом году эта сумма составила 28 миллионов. Значительная часть средств будет вновь направлена на оснащение объектов ЮУЖД современными системами видеонаблюдения.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий