«Локомотив» отстал от «Ракеты»

21 декабря «Локомотив» встречался на своем поле с казанской «Ракетой». С первых минут оренбуржцы сделали серьезную заявку на борьбу с сильным соперником. Александр Шавалдин открыл счет, казанцам пришлось догонять. Счет 1:1 после первого тайма был вполне обнадеживающим, но во второй половине встречи команда Тони Линдквиста сумела переломить ход игры. На два мяча казанцев оренбуржец Евгений Перевощиков ответил одним. Итоговый счет встречи 2:3, «Локомотив» вновь уступил, оставшись на 10 месте турнирной таблицы.

В конце недели «Локомотив» отправляется в мини-турне, в ходе которого 25 декабря сыграет в Мурманске с аутсайдером турнира «АМНГР-Мурман», а 27 декабря в Москве с безусловным претендентом на «золото» чемпионата «Динамо».